12V LED Leuchtmittel 3W G4 Stiftsockel Lampe 220 Lumen 4000K neutral weiß
- Artikel-Nr.: 90860058
3 W / 12 V LED Leuchtmittel ( neutralweiss ) in kleiner, kompakter Ausführung Leistungsstarkes... mehr
3 W / 12 V LED Leuchtmittel ( neutralweiss ) in kleiner, kompakter Ausführung
Leistungsstarkes 3 W / 12 V LED Leuchtmittel mit SMD LEDs in kleiner Bauform.
Die Lichtstärke beträgt ca. 220 LUM ( dies entspricht etwa einer 20 W Halogenstiftsockel ) bei 360° Abstrahlwinkel.
Durchmesser : nur 13 mm
Länge : 37 mm ( inklusive Kontaktstifte )
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
- kaum Wärmentwicklung
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ) !!!
Nicht im Lieferumfang enthalten.
Leistungsstarkes 3 W / 12 V LED Leuchtmittel mit SMD LEDs in kleiner Bauform.
Die Lichtstärke beträgt ca. 220 LUM ( dies entspricht etwa einer 20 W Halogenstiftsockel ) bei 360° Abstrahlwinkel.
Durchmesser : nur 13 mm
Länge : 37 mm ( inklusive Kontaktstifte )
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
- kaum Wärmentwicklung
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ) !!!
Nicht im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "12V LED Leuchtmittel 3W G4 Stiftsockel Lampe 220 Lumen 4000K neutral weiß"
Produktdetails
Leuchtmittel
LED
Betriebsspannung
12 V
Fassung / Bauform
G4
Lichtfarbe
neutralweiss ( 4000 K )
Leistung
ca. 3 W
Lichtleistung
ca. 220 Lumen
Abstrahlwinkel
ca. 360°
Lebensdauer
ca. 25.000 Std.
Dimmbar
Nein
3 W / 12 V LED Leuchtmittel ( neutralweiss ) in kleiner, kompakter Ausführung Leistungsstarkes... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | G4 |
| Nennleistungsaufnahme: | 3 W |
| LED: | SMD LED Chips |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 220 lum |
| Abstrahlwinkel: | 360° |
| Abmessungen: | ø 13 x 37 mm (inkl. Pins) |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 220 lum |
| Farbtemperatur: | 4000 K (neutral weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 360° |
| Zündzeit: | < 0,2 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,75 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 12 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |

Warnhinweise