2.4G E27 230V 6W LED Leuchtmittel RGB+ CCT dual-weiß
- Artikel-Nr.: 73896641
6 W LED Leuchtmittel E27 - 230 V RGB + CCT ( dual-weiß ) 2.4G Wifi - dimmbar - inklusive RGB... mehr
6 W LED Leuchtmittel E27 - 230 V RGB + CCT ( dual-weiß ) 2.4G Wifi
- dimmbar
- inklusive RGB Farblichtwechselfunktion
- inklusive einstellbarer Farbtemperatur CCT ( warm-,neutral-,kalt-weiß - max. 450 Lumen )
- steuerbar über Fernbedienung ( separat erhältlich Art. Nr. 73661979)
- steuerbar via Alexa oder Philips Hue ( mit separat erhältlicher ZigBee Bridge Art. Nr. 57174145 )
Dimmbares All in One Multifunktions-LED Leuchtmittel mit integriertem Dimmer.
Zur Steuerung benötigen Sie die separat erhältliche Fernbedienung ( ca. 30 m Reichweite ) oder unsere USB ZigBee Bridge ( damit erfolgt die Steuerung über Alexa Echo Plus, Alexa Echo Studio via Sprachsteuerung oder Alexa / Phlips Hue App )
1. Für die Verwendung als Hauptbeleuchtung ist das Leuchtmittel mit dual-weiß LEDs bestückt. Sie können stufenlos warm-, neutral-, und kalt-weiß ( 2700 - 6500 K ) regeln ( max. 450 Lumen ).
2. Für die Verwendung als Effekt- oder Ambient-Beleuchtung besitzt das Leuchtmittel zusätzlich RGB LED Chips. Stellen Sie die gewünschte Farbe ein oder nutzen Sie eins der verschiedenen Farbwechselprogramme.
3. Mit der separat erhältlichen 6 Kanal Fernbedienung RGB + CCT können Sie bis zu 6 Schaltkreise / Räume separat programmieren und:
- An/Aus schalten
- Farbtemperatur einstellen ( stufenlos von 2700 - 6500 K )
- die Helligkeit regeln
- verschieden Farben auswählen
Maße: 102 x 57 mm
- dimmbar
- inklusive RGB Farblichtwechselfunktion
- inklusive einstellbarer Farbtemperatur CCT ( warm-,neutral-,kalt-weiß - max. 450 Lumen )
- steuerbar über Fernbedienung ( separat erhältlich Art. Nr. 73661979)
- steuerbar via Alexa oder Philips Hue ( mit separat erhältlicher ZigBee Bridge Art. Nr. 57174145 )
Dimmbares All in One Multifunktions-LED Leuchtmittel mit integriertem Dimmer.
Zur Steuerung benötigen Sie die separat erhältliche Fernbedienung ( ca. 30 m Reichweite ) oder unsere USB ZigBee Bridge ( damit erfolgt die Steuerung über Alexa Echo Plus, Alexa Echo Studio via Sprachsteuerung oder Alexa / Phlips Hue App )
1. Für die Verwendung als Hauptbeleuchtung ist das Leuchtmittel mit dual-weiß LEDs bestückt. Sie können stufenlos warm-, neutral-, und kalt-weiß ( 2700 - 6500 K ) regeln ( max. 450 Lumen ).
2. Für die Verwendung als Effekt- oder Ambient-Beleuchtung besitzt das Leuchtmittel zusätzlich RGB LED Chips. Stellen Sie die gewünschte Farbe ein oder nutzen Sie eins der verschiedenen Farbwechselprogramme.
3. Mit der separat erhältlichen 6 Kanal Fernbedienung RGB + CCT können Sie bis zu 6 Schaltkreise / Räume separat programmieren und:
- An/Aus schalten
- Farbtemperatur einstellen ( stufenlos von 2700 - 6500 K )
- die Helligkeit regeln
- verschieden Farben auswählen
Maße: 102 x 57 mm
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "2.4G E27 230V 6W LED Leuchtmittel RGB+ CCT dual-weiß"
Produktdetails
Leuchtmittel
LED
Betriebsspannung
230 V
Fassung / Bauform
E27
Lichtfarbe
RGB / CCT
Leistung
ca. 6 W
Lichtleistung
ca. 450 Lumen
Abstrahlwinkel
ca. 180°
Lebensdauer
ca. 30.000 Std.
6 W LED Leuchtmittel E27 - 230 V RGB + CCT ( dual-weiß ) 2.4G Wifi - dimmbar - inklusive RGB... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | E27 |
| Nennleistungsaufnahme: | 6 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 450 lum ( bei warmweiss ) |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
| Abmessungen: | ø 57 x 102 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
6
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 6 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 450 lum ( bei warmweiss ) |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warmweiss) - 6500 K (kaltweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 180° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 72 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 30.000 h |
| Dimmbar: | ja |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
34,99 €
Art.-Nr.: 52709595