230 V LED Wandleuchte Paris 7 W (PA-WW) 2-flammig - schwarz
- Artikel-Nr.: 51218402
Spritzwasser geschützte IP44 / 230 V LED Wandleuchte im modernen Design für den Innen- oder... mehr
Spritzwasser geschützte IP44 / 230 V LED Wandleuchte im modernen Design
für den Innen- oder überdachten Außenbereich. Die Montage erfolgt Aufputz.
Material : Aluminium
Lichtauslass : strahlt nach oben und unten ( 2-flammig )
Maße :
Leuchte L/B/H: 92 mm x 66 mm x 150 mm
Lieferumfang :
inkl. 2 x LED Leuchtmittel ( austauschbar )
inkl. Schrauben & Dübel zur Montage
Der Anschluß erfolgt direkt an 230 V, es wird kein Trafo benötigt.
für den Innen- oder überdachten Außenbereich. Die Montage erfolgt Aufputz.
Material : Aluminium
Lichtauslass : strahlt nach oben und unten ( 2-flammig )
Maße :
Leuchte L/B/H: 92 mm x 66 mm x 150 mm
Lieferumfang :
inkl. 2 x LED Leuchtmittel ( austauschbar )
inkl. Schrauben & Dübel zur Montage
Der Anschluß erfolgt direkt an 230 V, es wird kein Trafo benötigt.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "230 V LED Wandleuchte Paris 7 W (PA-WW) 2-flammig - schwarz"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
schwarz
Leuchtmittel
LED
Material
Aluminium
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 k )
Länge
ca. 92 mm
Leistung
ca. 2 x 7 W
Breite
ca. 66 mm
Lichtleistung
ca. 2 x 500 Lumen
Höhe
ca. 150 mm
Fassung / Bauform
GU10
Betriebsspannung
230 V
Lebensdauer
ca. 25.000 Std.
Spritzwasser geschützte IP44 / 230 V LED Wandleuchte im modernen Design für den Innen- oder... mehr
ÜBERBLICK ( Daten pro Leuchtmittel )
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 7 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 500 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 55 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch KWh / 1000 h ( pro Spot ) |
2 x 7
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 7 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 500 lum |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
Datenblatt ansehen mehr
Installationshinweise
Warnhinweise
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
