24V 10m LED Strip 3300K warmweiss IP65 5,5W 643 Lumen / lfm
49,98 €
5,00 €
/ Pr.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit 1-3 Werktage
C-Light GmbH 88572645
- Artikel-Nr.: 88572645
24V LED Strip warm-weiß 5,5W / lfm 1000 cm LED Strip Leiste mit 1200 LEDs ( 120... mehr
24V LED Strip warm-weiß 5,5W / lfm
- 1000 cm LED Strip Leiste mit 1200 LEDs ( 120 Stück LEDs / lfm ), warm-weiß ( 3300 K )
- schmale Ausführung ( nur 8 mm breit )
- dimmbar
- 24 V für professionelle Anwendungen
- teilbar alle 5 cm ( mit vorgefertigten Lötstellen )
- Anschlusskabel ( beidseitig, am Anfang und am Ende des LED Strip )
- selbstklebend ( 3M Klebestreifen auf der Rückseite )
- IP65 ( Silikon ), spritzwasser-geschützt
Höhe : 2 mm / Breite : 8 mm / Länge : 10 m
Abstrahlwinkel : 120°
Abstrahlwinkel : 120°
Extrem flexibel ( biegbar ) und bestens als Hintergrund-, Dekor-, Signal-, indirekte Beleuchtung etc. geeignet.
Zur Betrieb des LED Strips benötigen Sie einen 24 V DC LED Trafo ( mit mindestens 60 W Leistung ).
Installationshinweis:
Um eine ideale Ableitung der Verlustwärme ( und somit eine Langlebigkeit des LED Strips ) zu erzielen, kleben Sie die Strips stets auf ( eloxierte ) Alu Profile welche es am Markt in zahlreichen Varianten & Ausführungen gibt.
Dimmung:
1. über Standard ( Unterputz ) LED Dimmer z.B. Busch-Jäger 6523U-102 und dimmbarem 24V LED Trafo ( AcTec 24V LED Trafo 100 W - dimmbar )

2. mit 2.4G WiFi LED Dimmer + Fernbedienung

Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "24V 10m LED Strip 3300K warmweiss IP65 5,5W 643 Lumen / lfm"
Produktdetails
Länge
ca. 10 m
Leuchtmittel
LED
Breite
ca. 8 mm
Lichtfarbe
warmweiss (3300 K)
Aufbauhöhe
ca. 2 mm
Verbrauch
ca. 5,5 W / lfm.
Betriebsspannung
24 V
Lichtleistung
ca. 643 lum / lfm.
Schutzart
IP65
Abstrahlwinkel
ca. 120°
24V LED Strip warm-weiß 5,5W / lfm 1000 cm LED Strip Leiste mit 1200 LEDs ( 120... mehr
ÜBERBLICK ( Daten pro lfm. )
| Nennleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| LED: | 120 LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | ca. 643 Lumen |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
Elektrische Daten
| Energieverbrauch KWh pro 1000 Std. |
6,05
|
| Betriebsspannung: | 24 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | k. A. |
| Schaltzyklen: | 20.000 |
| Dieses Produkt enthält eine Lichtquelle der | Energieeffizienzklasse : G |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | ca. 643 Lumen |
| Farbtemperatur: | 3300 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | k. A. |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | k. A. |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 205 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | ja |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
1,00 €
/ lfm
4,99 €
29,99 €
1
Art.-Nr.: 16337695
79,99 €
Art.-Nr.: 91281980
79,99 €
Art.-Nr.: 91281976
79,99 €
Art.-Nr.: 91281971
79,99 €
Art.-Nr.: 91281952
Installationshinweise