24V 5m COB LED Strip warmweiss IP20 9W/lfm
13,00 €
/ lfm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit 1-3 Werktage
C-Light GmbH 71527237
- Artikel-Nr.: 71527237
24V COB LED Strip warm-weiß 9W / lfm nahtloser, durchgehender COB LED Streifen ohne... mehr
24V COB LED Strip warm-weiß 9W / lfm
nahtloser, durchgehender COB LED Streifen ohne Schattenbildung auf dem kompletten LED Strip
- 500 cm COB LED Strip Leiste mit 2100 LEDs ( 420 Stück LEDs / lfm ), warm-weiß ( 2700 K )
- schmale Ausführung ( nur 8 mm breit )
- dimmbar
- 24 V für professionelle Anwendungen
- teilbar alle 5 cm ( mit vorgefertigten Lötstellen )
- Anschlusskabel ( beidseitig, am Anfang und am Ende des LED Strip )
- selbstklebend ( 3M Klebestreifen auf der Rückseite )
- IP20
Höhe : 2 mm / Breite : 8 mm / Länge : 5 m
Abstrahlwinkel : 180°
Extrem flexibel ( biegbar ) und bestens als Hintergrund-, Dekor-, Signal-, indirekte Beleuchtung etc. geeignet.
Zur Betrieb des LED Strips benötigen Sie einen 24V DC LED Trafo ( mit mindestens 50 W Leistung ).
Abstrahlwinkel : 180°
Extrem flexibel ( biegbar ) und bestens als Hintergrund-, Dekor-, Signal-, indirekte Beleuchtung etc. geeignet.
Zur Betrieb des LED Strips benötigen Sie einen 24V DC LED Trafo ( mit mindestens 50 W Leistung ).
Installationshinweis:
Um eine ideale Ableitung der Verlustwärme ( und somit eine Langlebigkeit des LED Strips ) zu erzielen, kleben Sie die Strips stets auf ( eloxierte ) Alu Profile welche es am Markt in zahlreichen Varianten & Ausführungen gibt.
Dimmung:
1. über Standard ( Unterputz ) LED Dimmer z.B. Busch-Jäger 6523U-102 und dimmbarem 24V LED Trafo ( AcTec 24V LED Trafo 100 W - dimmbar )

2. mit 2.4G WiFi LED Dimmer + Fernbedienung

Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "24V 5m COB LED Strip warmweiss IP20 9W/lfm"
Produktdetails
Länge
ca. 5 m
Leuchtmittel
LED
Breite
ca. 8 mm
Lichtfarbe
warmweiss (2700 K)
Aufbauhöhe
ca. 2 mm
Verbrauch
ca. 9 W / lfm.
Betriebsspannung
24 V
Lichtleistung
ca. 720 lum / lfm.
Schutzart
IP20
Abstrahlwinkel
ca. 180°
24V COB LED Strip warm-weiß 9W / lfm nahtloser, durchgehender COB LED Streifen ohne... mehr
ÜBERBLICK ( Daten pro lfm. )
| Nennleistungsaufnahme: | 9 W |
| LED: | 420 LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | ca. 720 Lumen |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch KWh pro 1000 Std. |
9,9
|
| Betriebsspannung: | 24 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 9 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | k. A. |
| Schaltzyklen: | 20.000 |
| Hinweis: | Die Lampen können in der Leuchte nicht ausgetauscht werden |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | ca. 720 Lumen |
| Farbtemperatur: | 2700 k (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 180° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | k. A. |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | k. A. |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 115 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | ja |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
1,00 €
/ lfm
4,99 €
29,99 €
1
Art.-Nr.: 16337695
23,99 €
Art.-Nr.: 83997968
10,00 €
/ lfm
49,99 €
Art.-Nr.: 71527252

Installationshinweise