3,5 W High Lumen LED Square Spot 230 V / GU10 messing
- Artikel-Nr.: 37301804
Hochwertiger 230 V LED Einbaustrahler aus Alu Druckguss inkl. 3,5 W LED Leuchtmittel. -... mehr
Hochwertiger 230 V LED Einbaustrahler aus Alu Druckguss inkl. 3,5 W LED Leuchtmittel.
- lange Lebensdauer & geringer Stromverbrauch
- UV- und IR-Licht frei
Lieferung erfolgt inkl. LED Leuchtmittel, Lampenfassung und Klemmring
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß erfolgt direkt an 230 V Netzstrom
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "3,5 W High Lumen LED Square Spot 230 V / GU10 messing"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Messing gebürstet
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 75 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 2900 k )
Aussenmass
ca. 83 x 83 mm
Lichtleistung
ca. 250 Lumen
Einbautiefe
ca. 90 mm
Verbrauch
ca. 3,5 W
Material
Alu / Zink
Fassung / Bauform
GU10
Betriebsspannung
230 V
Schwenkbar
ja
Schutzart
IP20
Hochwertiger 230 V LED Einbaustrahler aus Alu Druckguss inkl. 3,5 W LED Leuchtmittel. -... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 3,5 W |
| LED: | 14 x 50/50 SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 250 lm |
| Abstrahlwinkel: | 60° |
| Abmessungen: | ø 50 x 56 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
F
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,55 |
| Schaltzyklen: | 60.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 250 lm |
| Farbtemperatur: | 2900 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 60° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 30.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |

Warnhinweise