3 W - PA 12 V / MR16 LED Leuchtmittel kaltweiss
- Artikel-Nr.: 49296084
3 W - 12 V / MR16 LED Leuchtmittel kaltweiss
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer... mehr
3 W - 12 V / MR16 LED Leuchtmittel kaltweiss
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
- UV- und IR-Licht freies Licht
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ) !!!
Nicht im Lieferumfang enthalten.
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
- UV- und IR-Licht freies Licht
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ) !!!
Nicht im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "3 W - PA 12 V / MR16 LED Leuchtmittel kaltweiss"
Produktdetails
Leuchtmittel
LED
Betriebsspannung
12 V
Fassung / Bauform
GX5.3 / MR16
Lichtfarbe
kalt weiss
Leistung
ca. 3 W
Lichtleistung
ca. 180 Lumen
Abstrahlwinkel
38°
Lebensdauer
ca. 25.000 Std.
3 W - 12 V / MR16 LED Leuchtmittel kaltweiss
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GX5.3 / MR16 |
| Nennleistungsaufnahme: | 3 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 180 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 53 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3,3
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 180 lum |
| Farbtemperatur: | 6500 K (kalt weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 526 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
TIPP!
41,66 €
/ lfm
49,99 €
Art.-Nr.: 52072621
