5 W High Lumen SMD LED Leuchtmittel 12 V - warmweiss
- Artikel-Nr.: 31647440
5 W High Lumen SMD LED Leuchtmittel 12 V ( warmweiss ):
Die
LED ist mit... mehr
5 W High Lumen SMD LED Leuchtmittel 12 V ( warmweiss ):
Die
LED ist mit 22 Stück 50/50 SMD High Lumen LED Chips bestückt (
Lichtleistung ca. 400 LUM )
-
Lichtfarbe : warmweiss (ca. 2700 k)
- Abstrahlwinkel : ca. 60°
- geringer Stromverbrauch : 5 W
-
Sockel : MR16 GX5.3 / GU5.3
- UV- und IR-Licht frei
- geringe Eigenerwärmung
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ) !!!
Nicht im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "5 W High Lumen SMD LED Leuchtmittel 12 V - warmweiss"
Produktdetails
Leuchtmittel
LED
Betriebsspannung
12 V
Fassung / Bauform
GX5.3 / MR16
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 k )
Leistung
ca. 5 W
Lichtleistung
ca. 400 Lumen
Lebensdauer
ca. 30.000 Std.
5 W High Lumen SMD LED Leuchtmittel 12 V ( warmweiss ):
Die
LED ist mit... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GX5.3 / MR16 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5 W |
| LED: | 22 x 50/50 SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 400 lum |
| Abstrahlwinkel: | 60° |
| Abmessungen: | ø 50 x 56 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
F
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,55 |
| Schaltzyklen: | 60.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 400 lum |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 60° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 475 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 30.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
