6 W - LED Aufbauleuchte 230 V rund - alu gebürstet
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 51182741
6 W LED Aufbauleuchte zum Anschluss direkt an 230 V
Die LED Aufbauleuchte aus Aluminium besticht durch ihr attraktives und modernes Design. Die satinierte Scheibe der Leuchte und der breite Abstrahlwinkel ( 120 ° ) sorgen für ein sanftes, blendfreies Licht.
Die LED Leuchte wird als Aufbauleuchte direkt auf Ihre Decke geschraubt ( Schrauben & Dübel sind bereits im Lieferumfang enthalten )
Im Lieferumfang ist ein LED Driver enthalten, welcher die Spannung und Stromstärke der LEDs regelt und somit eine optimale Lebensdauer garantiert. Sie klemmen den Spot / Driver direkt an 230 V Netzstrom an.
Der LED Driver verschwindet im Lampengehäuse und ist nach Montage nicht mehr sichtbar.
Lieferung erfolgt inkl. LED Driver, sowie Schrauben & Dübel zur Installation.
Der Anschluß erfolgt direkt an 230 V Netzstrom !!!
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Produktdetails
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 6 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 410 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
Elektrische Daten
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
6,6
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 6 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,50 |
| Schaltzyklen: | 20.000 |
| Dieses Produkt enthält eine Lichtquelle der | Energieeffizienzklasse : G |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 410 lum |
| Farbtemperatur: | 2800 k (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,80 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 131 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 30.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
Installationshinweise