Dimmbares 230V LED Leuchtmittel 7W GX53 570 Lumen 4100K neutral weiß
- Artikel-Nr.: 52673746
Dimmbares 7 W LED Leuchtmittel 230 V - GX53 satinierte Echtglasscheibe Lichtfarbe neutralweiss /... mehr
Dimmbares 7 W LED Leuchtmittel 230 V - GX53 satinierte Echtglasscheibe
Lichtfarbe neutralweiss / 120 ° Abstrahlwinkel
Das leistungsstarke LED Leuchtmittel lässt sich mit Busch Jaeger LED Dimmer 6523U im Dimmbereich von 10 - 100 % regeln.
- UV- und IR-Licht frei
- Kaum Wärmeentwicklung
Bitte beachten : Dimmer ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Das Leuchtmittel kann auch mit voller Leistung ohne Dimmer betrieben werden.
Verwenden Sie keine Universal Dimmer oder herkömmliche Halogen Dimmer.
- Betriebsspannung : 230 V
- Bauform / Sockel : GX53
- Lichtstärke : ca. 570 Lumen
- LEDs : 30 Stück 2835 SMD LED Chips
Lichtfarbe neutralweiss / 120 ° Abstrahlwinkel
Das leistungsstarke LED Leuchtmittel lässt sich mit Busch Jaeger LED Dimmer 6523U im Dimmbereich von 10 - 100 % regeln.
- UV- und IR-Licht frei
- Kaum Wärmeentwicklung
Bitte beachten : Dimmer ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Das Leuchtmittel kann auch mit voller Leistung ohne Dimmer betrieben werden.
Verwenden Sie keine Universal Dimmer oder herkömmliche Halogen Dimmer.
- Betriebsspannung : 230 V
- Bauform / Sockel : GX53
- Lichtstärke : ca. 570 Lumen
- LEDs : 30 Stück 2835 SMD LED Chips
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "Dimmbares 230V LED Leuchtmittel 7W GX53 570 Lumen 4100K neutral weiß"
Produktdetails
Betriebsspannung
230 V
Leuchtmittel
LED
Fassung / Bauform
GX53
Lichtfarbe
neutralweiss ( 4100 K )
Abstrahlwinkel
120°
Leistung
ca. 7 W
Lebensdauer
ca. 20.000 Std.
Lichtleistung
ca. 570 Lumen
Dimmbares 7 W LED Leuchtmittel 230 V - GX53 satinierte Echtglasscheibe Lichtfarbe neutralweiss /... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GX53 |
| Nennleistungsaufnahme: | 7 W |
| LED: | 30 LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 570 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Abmessungen: | ø 75 x 27 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
7
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 7 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | > 0,4 |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 570 lum |
| Farbtemperatur: | 4100 k (neutralweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,8 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 181 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | ja |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
7,99 €
Art.-Nr.: 52673731