LED Aufbauleuchte 1-flammig 52201 - GU10 Glas 5,5W 450 Lumen 2700K warm weiß
- Artikel-Nr.: 89352273
Hochwertige LED Deckenleuchte aus Metall im gebürsteten Edelstahl Look. Der Spot der Leuchte ist... mehr
Hochwertige LED Deckenleuchte aus Metall im gebürsteten Edelstahl Look.
Der Spot der Leuchte ist sowohl dreh -, als auch schwenkbar.
- Spot : dreh- und schwenkbar ( zur optimalen Ausleuchtung )
- Inkl. Montagematerial
- Inkl. Anleitung
- Inkl. GU10 LED Leuchtmittel 5,5 W - warmweiss
Farbe : Edelstahloptik
Material : Metall
Anschluß direkt an 230 V Netzstrom - es ist kein Trafo nötig !!
Der Spot der Leuchte ist sowohl dreh -, als auch schwenkbar.
- Spot : dreh- und schwenkbar ( zur optimalen Ausleuchtung )
- Inkl. Montagematerial
- Inkl. Anleitung
- Inkl. GU10 LED Leuchtmittel 5,5 W - warmweiss
Farbe : Edelstahloptik
Material : Metall
Anschluß direkt an 230 V Netzstrom - es ist kein Trafo nötig !!
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Aufbauleuchte 1-flammig 52201 - GU10 Glas 5,5W 450 Lumen 2700K warm weiß"
Produktdetails
Material
Metall
Leuchtmittel
LED
Gehäuse Farbe
Edelstahl Optik
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 K )
Aufbauhöhe
ca. 19 cm
Leistung
ca. 5,5 W
Schwenkbar
ja
Lichtleistung
ca. 450 lum
Betriebsspannung
230 V
Fassung / Bauform
GU10
Dimmbar
Nein
Hochwertige LED Deckenleuchte aus Metall im gebürsteten Edelstahl Look. Der Spot der Leuchte ist... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| LED: | 15 x SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 450 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Abmessungen: | ø 50 x 54 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh / 1000 h: |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungs-Leistungsaufnahme: | 5,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 450 lum |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,2 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,75 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 143 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
33,32 €
/ lfm
19,99 €
69,99 €
1
Art.-Nr.: 42055268
1,00 €
/ lfm
4,99 €
29,99 €
1
Art.-Nr.: 16337695

Warnhinweise