LED Einbaustrahler GX53 Dimmbar 230 V chrom glänzend - 7 W warmweiss
- Artikel-Nr.: 51957947
7 W - 230 V LED Einbaustrahler aus Metall ( inkl. dimmbarem GX53 LED Leuchtmittel ) Das... mehr
7 W - 230 V LED Einbaustrahler aus Metall
( inkl. dimmbarem GX53 LED Leuchtmittel )
Das leistungsstarke LED Leuchtmittel lässt sich flimmer - und flackerfrei mit Busch Jaeger LED Dimmer 6523U im Dimmbereich von 10 - 100 % regeln.
- UV- und IR-Licht frei
- Kaum Wärmeentwicklung
Bitte beachten : Dimmer ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Das Leuchtmittel kann auch mit voller Leistung ohne Dimmer betrieben werden.
Verwenden Sie keine Universal Dimmer oder herkömmliche Halogen Dimmer.
- Material : Metall
- Gehäuse Farbe : Chrom glänzend
- Geringe Einbautiefe : ca. 38 mm
- Hoher Abstrahlwinkel : ca. 120°
Lieferung inkl. GX53 LED Leuchtmittel und Lampenfassung !!
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß erfolgt direkt an 230 V Netzstrom
( inkl. dimmbarem GX53 LED Leuchtmittel )
Das leistungsstarke LED Leuchtmittel lässt sich flimmer - und flackerfrei mit Busch Jaeger LED Dimmer 6523U im Dimmbereich von 10 - 100 % regeln.
- UV- und IR-Licht frei
- Kaum Wärmeentwicklung
Bitte beachten : Dimmer ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Das Leuchtmittel kann auch mit voller Leistung ohne Dimmer betrieben werden.
Verwenden Sie keine Universal Dimmer oder herkömmliche Halogen Dimmer.
- Material : Metall
- Gehäuse Farbe : Chrom glänzend
- Geringe Einbautiefe : ca. 38 mm
- Hoher Abstrahlwinkel : ca. 120°
Lieferung inkl. GX53 LED Leuchtmittel und Lampenfassung !!
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß erfolgt direkt an 230 V Netzstrom
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Einbaustrahler GX53 Dimmbar 230 V chrom glänzend - 7 W warmweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Chrom glänzend
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 88 - 95 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 2800 K )
Aussenmass
ca. 105 mm
Lichtleistung
ca. 550 lum
Einbautiefe
ca. 38 mm
Abstrahlwinkel
ca. 120°
Material
Metall
Verbrauch
ca. 7 W
Fassung / Bauform
GX53
Betriebsspannung
230 V
Schwenkbar
nein
Schutzart
IP20
Modell
JT-GX53
7 W - 230 V LED Einbaustrahler aus Metall ( inkl. dimmbarem GX53 LED Leuchtmittel ) Das... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GX53 |
| Nennleistungsaufnahme: | 7 W |
| LED: | 30 LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 550 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Abmessungen: | ø 75 x 27 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
7
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 7 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | > 0,4 |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 550 lum |
| Farbtemperatur: | 2800 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,8 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 175 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | ja |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
12,98 €
Art.-Nr.: 72070944
54,99 €
Art.-Nr.: 74134711
12,98 €
Art.-Nr.: 72076138
26,99 €
Art.-Nr.: 73781671
Installationshinweise