LED Einbaustrahler Stern Spot 40 mm weiss 12V 3W G4 neutralweiss
- Artikel-Nr.: 91281905
3 W / 12 V LED Sternspot aus Alu Druckguss mit austauschbarem G4 LED Leuchtmittel... mehr
3 W / 12 V LED Sternspot aus Alu Druckguss
mit austauschbarem G4 LED Leuchtmittel
Leistungsstarkes 3 W / 12 V LED Leuchtmittel in kleiner Bauform.
Die Lichtstärke beträgt ca. 220 LUM ( dies entspricht etwa einer 20 W Halogenstiftsockel ) bei 360° Abstrahlwinkel. Das Leuchtmittel ist austauschbar.
Länge: 37 mm ( inkl. Kontaktstifte )
Durchmesser: 13 mm
Sockel/Bauform: G4 / 12 V
Lieferumfang :
1 x Stern Spot inkl. Lampenfassung und Anschlusskabel ( ca. 10 cm )
1 x 3 W / 12 V LED G4 Leuchtmittel
Bitte beachten :
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ). Dieser ist nicht im Lieferumfang enthalten.
mit austauschbarem G4 LED Leuchtmittel
Leistungsstarkes 3 W / 12 V LED Leuchtmittel in kleiner Bauform.
Die Lichtstärke beträgt ca. 220 LUM ( dies entspricht etwa einer 20 W Halogenstiftsockel ) bei 360° Abstrahlwinkel. Das Leuchtmittel ist austauschbar.
Länge: 37 mm ( inkl. Kontaktstifte )
Durchmesser: 13 mm
Sockel/Bauform: G4 / 12 V
Lieferumfang :
1 x Stern Spot inkl. Lampenfassung und Anschlusskabel ( ca. 10 cm )
1 x 3 W / 12 V LED G4 Leuchtmittel
Bitte beachten :
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ). Dieser ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Einbaustrahler Stern Spot 40 mm weiss 12V 3W G4 neutralweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Weiss
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 26 - 35 mm
Lichtfarbe
neutralweiss ( 4000 K )
Aussenmass
ca. 40 mm
Lichtleistung
ca. 220 Lumen
Einbautiefe
ca. 30 mm
Verbrauch
ca. 3 W
Material
Aluminium
Betriebsspannung
12 V
Fassung / Bauform
G4 Stiftsockel
Lebensdauer
ca. 25.000 Std.
3 W / 12 V LED Sternspot aus Alu Druckguss mit austauschbarem G4 LED Leuchtmittel... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | G4 |
| Nennleistungsaufnahme: | 3 W |
| LED: | SMD LED Chips |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 220 lum |
| Abstrahlwinkel: | 360° |
| Abmessungen: | ø 13 x 37 mm (inkl. Pins) |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 220 lum |
| Farbtemperatur: | 4000 K (neutral weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 360° |
| Zündzeit: | < 0,2 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,75 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 12 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
Datenblatt ansehen mehr
Installationshinweise
Warnhinweise
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
69,99 €
Art.-Nr.: 81051611