LED Glas Strahler Set S1370WH 230V GU10 3 x 5,5W neutralweiss
- Artikel-Nr.: 54986283
3er GU10 LED Glas Einbaustrahler Set 230 V Einbaustrahler aus
transparentem... mehr
3er GU10 LED Glas Einbaustrahler Set 230 V
Einbaustrahler aus transparentem Glas mit hinterlegter verchromte Platte.
Die verchromte Platte hinter dem Glas sorgt für eine attraktive Spiegeloptik.
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
Zum Lieferumfang gehören :
3 Stück Einbaustrahler Glas
3 Stück 5,5 W - 230 V / GU10 LED Leuchtmittel ( neutral weiss )
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß direkt an 230 V Netzstrom.
Einbaustrahler aus transparentem Glas mit hinterlegter verchromte Platte.
Die verchromte Platte hinter dem Glas sorgt für eine attraktive Spiegeloptik.
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
Zum Lieferumfang gehören :
3 Stück Einbaustrahler Glas
3 Stück 5,5 W - 230 V / GU10 LED Leuchtmittel ( neutral weiss )
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß direkt an 230 V Netzstrom.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Glas Strahler Set S1370WH 230V GU10 3 x 5,5W neutralweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Silber / Transparent
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 57 - 77 mm
Lichtfarbe
neutralweiss ( 4000 K )
Aussenmass
ca. 90 mm
Lichtleistung
ca. 3 x 420 lum
Einbautiefe
ca. 60 mm
Abstrahlwinkel
ca. 38°
Material
Metall / Glas
Verbrauch
ca. 3 x 5,5 W
Fassung / Bauform
GU10
Betriebsspannung
230 V
Schwenkbar
nein
Schutzart
IP20
3er GU10 LED Glas Einbaustrahler Set 230 V Einbaustrahler aus
transparentem... mehr
ÜBERBLICK (Daten pro Leuchtmittel)
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 420 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 54 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
F
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 420 lum |
| Farbtemperatur: | 4000 K (neutralweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 1227 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
31,40 €
Art.-Nr.: 54998670
32,90 €
Art.-Nr.: 53138248
32,90 €
Art.-Nr.: 53138243
Installationshinweise