LED Leuchtmittel 230V GX53 satiniertes Glas 5W 350 Lumen 2700K warm weiß
- Artikel-Nr.: 48951213
5 W LED Leuchtmittel 230 V - GX53 satiniert
Lichtfarbe warmweiss / 120 ° Abstrahlwinkel... mehr
5 W LED Leuchtmittel 230 V - GX53 satiniert
Lichtfarbe warmweiss / 120 ° Abstrahlwinkel
- Betriebsspannung : 230 V
- Bauform / Sockel : GX53
- Lichtstärke : ca. 350 Lumen
- LEDs : 36 Stück 2835 SMD LED Chips
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Leuchtmittel 230V GX53 satiniertes Glas 5W 350 Lumen 2700K warm weiß"
Produktdetails
Betriebsspannung
230 V
Leuchtmittel
LED
Fassung / Bauform
GX53
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 K )
Abstrahlwinkel
120°
Leistung
ca. 5 W
Lebensdauer
ca. 20.000 Std.
Lichtleistung
ca. 350 Lumen
Dimmbar
Nein
5 W LED Leuchtmittel 230 V - GX53 satiniert
Lichtfarbe warmweiss / 120 ° Abstrahlwinkel... mehr
ÜBERBLICK
| Sockel: | GX53 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5 W |
| LED: | 36 LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 350 lm |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Abmessungen: | ø 75 x 26 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | > 0,5 |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 350 lm |
| Farbtemperatur: | 2700 k (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,8 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 111 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
7,99 €
Art.-Nr.: 52673731
36,90 €
Art.-Nr.: 42025196