LED Mini Einbauspot CT22 alu gebürstet 12V 1,7W
- Artikel-Nr.: 82168467
Hochwertiger 1,7 W LED Stern Einbauspot aus Aluminium Druckguss Kleiner, kompakter 12 V / DC... mehr
Hochwertiger 1,7 W LED Stern Einbauspot aus Aluminium Druckguss
Kleiner, kompakter 12 V / DC LED Spot mit 1,7 W Leistung. Der Spot hat ca. 10 - 15 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) und zwei Haltefedern.
Material : Alu Druckguss
Bitte beachten :
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ). Dieser ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Kleiner, kompakter 12 V / DC LED Spot mit 1,7 W Leistung. Der Spot hat ca. 10 - 15 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) und zwei Haltefedern.
Material : Alu Druckguss
Farbe : alu gebürstet / Edelstahl Look
Lichtfarbe wählbar : warmweiß oder neutralweiß
Bitte beachten :
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ). Dieser ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Mini Einbauspot CT22 alu gebürstet 12V 1,7W"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Alu gebürstet
Leuchtmittel
LED
Material
Aluminium
Lichtfarbe
wählbar
Lochbohrung
ca. 26-28 mm
Leistung
ca. 1,7 W
Einbautiefe
ca. 32 mm
Lichtleistung
wählbar
Aussenmass
ca. 35 mm
Betriebsspannung
12 V
Modell
CT22
Hochwertiger 1,7 W LED Stern Einbauspot aus Aluminium Druckguss Kleiner, kompakter 12 V / DC... mehr
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 1,7 W |
| Lichtart / Typ: | LED |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 80 - 90 lum |
| Abstrahlwinkel: | 110° |
| Abmessung Gehäuse: | 35 x 32 mm |
Elektrische Daten
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
1,7
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 1,7 W |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
| Dieses Produkt enthält eine Lichtquelle der | Energieeffizienzklasse : G |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 80 - 90 lum |
| Farbtemperatur: | 3000K warmweiss - 4000K neutralweiss |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 110° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,90 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 30 - 34 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | Nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
0,49 €
1,99 €
1
Art.-Nr.: 88862421
9,48 €
Art.-Nr.: 74802298
9,48 €
Art.-Nr.: 74802285
10,48 €
Art.-Nr.: 72980508
Warnhinweise