LED Pyramiden Einbaustrahler Set 230V GU10 alu gebürstet 3 x 5,5W warmweiss
- Artikel-Nr.: 54998670
3er GU10 LED Pyramiden Einbaustrahler Set 230 V Hochwertige
und attraktive 230 V... mehr
3er GU10 LED Pyramiden Einbaustrahler Set 230 V
Hochwertige und attraktive 230 V Einbaustrahler aus Aluminium mit Glas Pyramiden Aufsatz
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
Einbaumaße:
Lochbohrung: 68 mm
Einbautiefe: 65 mm
Außenmaß: 80 mm
Aufbauhöhe: ca. 40 mm
Betriebsspannung: 230 V
Zum Lieferumfang gehören :
3 Stück Einbaustrahler Pyramiden Spot mit Glas Aufsatz
3 Stück GU10 - Lampenfassungen
3 Stück 5,5 W - 230 V / GU10 LED Leuchtmittel
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß direkt an 230 V Netzstrom.
Hochwertige und attraktive 230 V Einbaustrahler aus Aluminium mit Glas Pyramiden Aufsatz
- Geringer Stromverbrauch
- Lange Lebensdauer
Einbaumaße:
Lochbohrung: 68 mm
Einbautiefe: 65 mm
Außenmaß: 80 mm
Aufbauhöhe: ca. 40 mm
Betriebsspannung: 230 V
Zum Lieferumfang gehören :
3 Stück Einbaustrahler Pyramiden Spot mit Glas Aufsatz
3 Stück GU10 - Lampenfassungen
3 Stück 5,5 W - 230 V / GU10 LED Leuchtmittel
Es wird kein Trafo benötigt. Anschluß direkt an 230 V Netzstrom.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Pyramiden Einbaustrahler Set 230V GU10 alu gebürstet 3 x 5,5W warmweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Alu gebürstet
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 68 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 K )
Aussenmass
ca. 80 mm
Lichtleistung
ca. 3 x 400 lum
Einbautiefe
ca. 65 mm
Verbrauch
ca. 3 x 5,5 W
Aufbauhöhe
ca. 40 mm
Abstrahlwinkel
ca. 38°
Material
Aluminium / Glas
Schwenkbar
nein
Fassung / Bauform
GU10
Betriebsspannung
230 V
Schutzart
IP20
3er GU10 LED Pyramiden Einbaustrahler Set 230 V Hochwertige
und attraktive 230 V... mehr
ÜBERBLICK (Daten pro Leuchtmittel)
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 400 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 54 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
F
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 400 lum |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 1169 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
32,90 €
Art.-Nr.: 53138248
32,90 €
Art.-Nr.: 53138243
32,90 €
Art.-Nr.: 53138233
26,90 €
Art.-Nr.: 49964330
Installationshinweise