LED Pyramiden Strahler 230V GU10 alu gebürstet 5,5W warmweiss
- Artikel-Nr.: 54997689
230 V - GU10 LED Pyramiden Einbauleuchte
inkl. 5,5 W / GU10 LED Leuchtmittel... mehr
230 V - GU10 LED Pyramiden Einbauleuchte
inkl. 5,5 W / GU10 LED Leuchtmittel
Material: Aluminium Druckguss
Gehäuse Farbe: alu gebürstet
Einbaumaße:
Lochbohrung: 68 mm
Einbautiefe: 65 mm
Außenmaß: 80 mm
Aufbauhöhe: ca. 40 mm
Betriebsspannung: 230 V
Lieferung inkl. GU10 LED Leuchtmittel
Anschluß direkt an 230 V. Kein Trafo notwendig !!!
inkl. 5,5 W / GU10 LED Leuchtmittel
Material: Aluminium Druckguss
Gehäuse Farbe: alu gebürstet
Einbaumaße:
Lochbohrung: 68 mm
Einbautiefe: 65 mm
Außenmaß: 80 mm
Aufbauhöhe: ca. 40 mm
Betriebsspannung: 230 V
Lieferung inkl. GU10 LED Leuchtmittel
Anschluß direkt an 230 V. Kein Trafo notwendig !!!
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Pyramiden Strahler 230V GU10 alu gebürstet 5,5W warmweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Alu gebürstet
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 68 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 K )
Aussenmass
ca. 80 mm
Lichtleistung
ca. 400 lum
Einbautiefe
ca. 65 mm
Verbrauch
ca. 5,5 W
Aufbauhöhe
ca. 40 mm
Abstrahlwinkel
ca. 38°
Material
Aluminium / Glas
Schwenkbar
nein
Fassung / Bauform
GU10
Betriebsspannung
230 V
Schutzart
IP20
230 V - GU10 LED Pyramiden Einbauleuchte
inkl. 5,5 W / GU10 LED Leuchtmittel... mehr
ÜBERBLICK (Daten pro Leuchtmittel)
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 400 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 54 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
F
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 400 lum |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 1169 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
31,40 €
Art.-Nr.: 54998670
31,40 €
Art.-Nr.: 54998120
10,98 €
Art.-Nr.: 53107402
26,90 €
Art.-Nr.: 49964330
Installationshinweise