LED Spot 230V S0307 eckig alu gebürstet 3,5 W (WW) geringe Einbautiefe
- Artikel-Nr.: 56611722
Schwenkbarer 230 V - 3,5 Watt LED Einbaustrahler aus Aluminium Druckguss Die neue Serie... mehr
Schwenkbarer 230 V - 3,5 Watt LED Einbaustrahler aus Aluminium Druckguss
Die neue Serie dieser Einbaustrahler zeichnet sich durch Ihre geringe Einbautiefe von nur 27 mm !!
( max. 37 mm bei geschwenktem Zustand ) und dem 120° breiten Abstrahlwinkel aus.
Anschluß direkt an 230 V. Kein Trafo notwendig !!!
Die neue Serie dieser Einbaustrahler zeichnet sich durch Ihre geringe Einbautiefe von nur 27 mm !!
( max. 37 mm bei geschwenktem Zustand ) und dem 120° breiten Abstrahlwinkel aus.
Anschluß direkt an 230 V. Kein Trafo notwendig !!!
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Spot 230V S0307 eckig alu gebürstet 3,5 W (WW) geringe Einbautiefe"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Alu gebürstet
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 75 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 2800 k )
Aussenmass
ca. 81 x 81 mm
Lichtleistung
ca. 380 lum
Einbautiefe
ca. 27 - 37 mm
Abstrahlwinkel
ca. 120°
Material
Aluminium
Verbrauch
ca. 3,5 W
Betriebsspannung
230 V
Schwenkbar
ja
Schutzart
IP20
Modell
S0307
Schwenkbarer 230 V - 3,5 Watt LED Einbaustrahler aus Aluminium Druckguss Die neue Serie... mehr
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 3,5 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 380 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 380 lum |
| Farbtemperatur: | 2800 K (warmweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 121 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 30.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |

Warnhinweise