LED Sternchen 10er Set 40mm weiss 12V 3W G4 neutralweiss inkl. SCH-45W Trafo
- Artikel-Nr.: 91281976
Exklusives G4 3 W - 12 V LED Sternenhimmel 10er Set im modernen Design 3W / 12V LED... mehr
Exklusives G4 3 W - 12 V LED Sternenhimmel 10er Set
Zum Lieferumfang gehören :
10 Stück Sternchen Spots aus Alu Druckguss
10 Stück 3 W / 12 V - G4 Stiftsockel LED Leuchtmittel
1 Stück 12 V / 45 VA LED Trafo (Maße: 190 x 29 x 21 mm)
Lampenfassungen für das Leuchtmittel sind natürlich im Lieferumfang enthalten.
Bitte beachten: Das Set wird OHNE Verkabelung geliefert !!! Die Lampenfassungen mit ca. 10 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) sind im Lieferumfang enthalten. Zum verkabeln verwenden Sie 2 adriges Kabel und Lüster- oder Leuchten Klemmen.
im modernen Design
3W / 12V LED Leuchtmittel ( neutralweiss ) in kleiner, kompakter Ausführung
Leistungsstarkes 3 W / 12 V LED Leuchtmittel in kleiner Bauform.
Die Lichtstärke beträgt ca. 220 LUM ( dies entspricht etwa einer 20W Halogenstiftsockel ) bei 360° Abstrahlwinkel.
Durchmesser : nur 13 mm
Länge : 37 mm ( inklusive Kontaktstifte )
Sockel / Bauform: G4 / 12 V
Leistungsstarkes 3 W / 12 V LED Leuchtmittel in kleiner Bauform.
Die Lichtstärke beträgt ca. 220 LUM ( dies entspricht etwa einer 20W Halogenstiftsockel ) bei 360° Abstrahlwinkel.
Durchmesser : nur 13 mm
Länge : 37 mm ( inklusive Kontaktstifte )
Sockel / Bauform: G4 / 12 V
Zum Lieferumfang gehören :
10 Stück Sternchen Spots aus Alu Druckguss
10 Stück 3 W / 12 V - G4 Stiftsockel LED Leuchtmittel
1 Stück 12 V / 45 VA LED Trafo (Maße: 190 x 29 x 21 mm)
Lampenfassungen für das Leuchtmittel sind natürlich im Lieferumfang enthalten.
Bitte beachten: Das Set wird OHNE Verkabelung geliefert !!! Die Lampenfassungen mit ca. 10 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) sind im Lieferumfang enthalten. Zum verkabeln verwenden Sie 2 adriges Kabel und Lüster- oder Leuchten Klemmen.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Sternchen 10er Set 40mm weiss 12V 3W G4 neutralweiss inkl. SCH-45W Trafo"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Weiss
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 26 - 35 mm
Lichtfarbe
neutralweiss ( 4000 K )
Aussenmass
ca. 40 mm
Lichtleistung
ca. 10 x 220 lum
Einbautiefe
ca. 30 mm
Verbrauch
ca. 10 x 3 W
Material
Aluminium
Betriebsspannung
12 V
Fassung / Bauform
G4 Stiftsockel
Lebensdauer
ca. 25.000 Std.
Exklusives G4 3 W - 12 V LED Sternenhimmel 10er Set im modernen Design 3W / 12V LED... mehr
ÜBERBLICK (Daten pro Leuchtmittel)
| Sockel: | G4 |
| Nennleistungsaufnahme: | 3 W |
| LED: | SMD LED Chips |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 220 lum |
| Abstrahlwinkel: | 360° |
| Abmessungen: | ø 13 x 37 mm (inkl. Pins) |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 10.000 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 220 lum |
| Farbtemperatur: | 4000 K (neutral weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 360° |
| Zündzeit: | < 0,2 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,75 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 12 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
69,99 €
Art.-Nr.: 81051611
Installationshinweise