LED Unterbauleuchte Leiste 885 mm 230V 12W 3000K 1200 Lumen
12,99 €
14,68 €
/ lfm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit 1-3 Werktage
C-Light GmbH 88578565
- Artikel-Nr.: 88578565
Moderne satinierte LED Unterbauleuchte inkl. An- und Aus Schalter 885x23x31 mm 230V, 12W, 1200... mehr
Moderne satinierte LED Unterbauleuchte inkl. An- und Aus Schalter
885x23x31 mm 230V, 12W, 1200 Lumen, warm-weiß ( 3000 K )
Vielseitig einsetzbar als Schrankunterbauleuchte in Ihrer Küche, Wohnzimmer, Badezimmer aber auch als Werkstattlampe verwendbar für eine helle Arbeitsflächenbeleuchtung.
Es können bis zu 7 Stück dieser LED Leiste in Reihe geschaltet werden.
Die LED Lichtleiste ist aus Kunststoff gefertigt, sehr leicht und einfach zu montieren.
Anschlussfertig, inkl. Netzstecker und Befestigungsmaterial
Länge 88,5 cm / Breite 2,3 cm / Höhe 3,1 cm
Lieferumfang:
1 Stück LED Leiste 12 W, ca. 1200 Lumen, 3000 K
1 Stück Anschlusskabel ca. 120 cm mit Euro Netzstecker ( flach )
1 Stück Verbindungskabel ca. 15 cm ( um eine weitere Leiste zu verbinden )
2 Stück Montage Clips inkl. Schrauben & Dübel
885x23x31 mm 230V, 12W, 1200 Lumen, warm-weiß ( 3000 K )
Vielseitig einsetzbar als Schrankunterbauleuchte in Ihrer Küche, Wohnzimmer, Badezimmer aber auch als Werkstattlampe verwendbar für eine helle Arbeitsflächenbeleuchtung.
Es können bis zu 7 Stück dieser LED Leiste in Reihe geschaltet werden.
Die LED Lichtleiste ist aus Kunststoff gefertigt, sehr leicht und einfach zu montieren.
Anschlussfertig, inkl. Netzstecker und Befestigungsmaterial
Länge 88,5 cm / Breite 2,3 cm / Höhe 3,1 cm
Lieferumfang:
1 Stück LED Leiste 12 W, ca. 1200 Lumen, 3000 K
1 Stück Anschlusskabel ca. 120 cm mit Euro Netzstecker ( flach )
1 Stück Verbindungskabel ca. 15 cm ( um eine weitere Leiste zu verbinden )
2 Stück Montage Clips inkl. Schrauben & Dübel
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Unterbauleuchte Leiste 885 mm 230V 12W 3000K 1200 Lumen"
Produktdetails
Leisten Gehäuse
Kunststoff
Leuchtmittel
LED
Länge
ca. 88,5 cm
Lichtfarbe
warmweiss ( 3000 K )
Breite
ca. 2,3 cm
Leistung
ca. 12 W
Aufbauhöhe
ca. 3,1 cm
Lichtleistung
ca. 1200 lum
Betriebsspannung
230 V
Abstrahlwinkel
ca. 120°
Modell
LJT5-F
Moderne satinierte LED Unterbauleuchte inkl. An- und Aus Schalter 885x23x31 mm 230V, 12W, 1200... mehr
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 12 W |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 1200 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Aussenmass ( L / B / H ): | 885 x 2,3 x 3,1 cm |
Elektrische Daten
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
12
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 12 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Dieses Produkt enthält eine Lichtquelle der | Energieeffizienzklasse : F |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 1200 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,75 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 382 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
12,60 €
/ lfm
14,99 €
Art.-Nr.: 88578570
44,98 €
Art.-Nr.: 57040864
TIPP!
49,98 €
/ lfm
29,99 €
Art.-Nr.: 53653343
12,60 €
/ lfm
14,99 €
Art.-Nr.: 88578570
30,00 €
/ lfm
59,99 €
Art.-Nr.: 54993397
58,32 €
/ lfm
34,99 €
Art.-Nr.: 90025247
16,65 €
/ lfm
9,99 €
Art.-Nr.: 88577260
28,12 €
/ lfm
44,99 €
Art.-Nr.: 88577207
TIPP!
44,43 €
/ lfm
39,99 €
Art.-Nr.: 51331084
0,49 €
1,99 €
1
Art.-Nr.: 18410583
Installationshinweise