LED Wandleuchte Paris 1-flammig weiss GU10 230V 5,5W neutralweiss
- Artikel-Nr.: 51217633
Spritzwasser geschützte IP44 / 230 V LED Wandleuchte im modernen Design für den Innen- oder... mehr
Spritzwasser geschützte IP44 / 230 V LED Wandleuchte im modernen Design
für den Innen- oder überdachten Außenbereich. Die Montage erfolgt Aufputz.
Material : Aluminium
Lichtauslass : wahlweise nach oben oder nach unten montierbar
Maße :
Leuchte L/B/H: 92 mm x 66 mm x 78 mm
Lieferumfang :
inkl. LED Leuchtmittel ( austauschbar )
inkl. Schrauben & Dübel zur Montage
Der Anschluß erfolgt direkt an 230 V, es wird kein Trafo benötigt.
für den Innen- oder überdachten Außenbereich. Die Montage erfolgt Aufputz.
Material : Aluminium
Lichtauslass : wahlweise nach oben oder nach unten montierbar
Maße :
Leuchte L/B/H: 92 mm x 66 mm x 78 mm
Lieferumfang :
inkl. LED Leuchtmittel ( austauschbar )
inkl. Schrauben & Dübel zur Montage
Der Anschluß erfolgt direkt an 230 V, es wird kein Trafo benötigt.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Wandleuchte Paris 1-flammig weiss GU10 230V 5,5W neutralweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
weiss
Leuchtmittel
LED
Material
Aluminium
Lichtfarbe
neutralweiss ( 4000 K )
Länge
ca. 92 mm
Leistung
ca. 5,5 W
Breite
ca. 66 mm
Lichtleistung
ca. 420 Lumen
Höhe
ca. 78 mm
Fassung / Bauform
GU10
Betriebsspannung
230 V
Lebensdauer
ca. 25.000 Std.
Spritzwasser geschützte IP44 / 230 V LED Wandleuchte im modernen Design für den Innen- oder... mehr
ÜBERBLICK (Daten pro Leuchtmittel)
| Sockel: | GU10 |
| Nennleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 420 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 54 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
F
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 420 lum |
| Farbtemperatur: | 4000 K (neutralweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 1227 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
Datenblatt ansehen mehr
Installationshinweise
Warnhinweise
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
TIPP!
49,98 €
/ lfm
29,99 €
Art.-Nr.: 53653343
34,99 €
Art.-Nr.: 52709611
