LED Werkstatt Leuchte Aluminium 600 mm 230V 18W 3000K 1800 Lumen
9,99 €
16,65 €
/ lfm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit 1-3 Werktage
C-Light GmbH 88577260
- Artikel-Nr.: 88577260
230V LED Leuchte Lichtleiste 60 cm im hochwertigem Ultraflachem Aluminium Gehäuse in... mehr
230V LED Leuchte Lichtleiste 60 cm im hochwertigem Ultraflachem Aluminium Gehäuse in Weiß
Mit einer Leistung von 18 W und einem Lichtstrom von 1800 lm sorgt die Leuchte zuverlässig für ausreichend Helligkeit in Büro, Keller, Garage, Treppenhaus oder Werkstatt. Die Farbtemperatur von 3000 K liefert ein angenehmes Licht. Die langlebigen LED-Leuchtmittel halten bis zu 25000 Stunden und sind fest verbaut. Das weiße Alu Gehäuse und der weiße Kunststoffschirm machen die Leuchte robust und langlebig.
Die Montage erfolgt Aufputz mit den mitgelieferten Montagehalterungen.
Diese werden an der gewünschten Stelle montiert und die Leuchte wird in die Montagehalterung eingerastet.
Montagehalterungen, Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten.
Diese werden an der gewünschten Stelle montiert und die Leuchte wird in die Montagehalterung eingerastet.
Montagehalterungen, Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Werkstatt Leuchte Aluminium 600 mm 230V 18W 3000K 1800 Lumen"
Produktdetails
Leisten Gehäuse
Aluminium / PVC
Leuchtmittel
LED
Länge
ca. 600 cm
Lichtfarbe
warmweiss ( 3000 K )
Breite
ca. 7,5 cm
Leistung
ca. 18 W
Höhe
ca. 2,5 cm
Lichtleistung
ca. 1800 lum
Betriebsspannung
230 V
Schutzart
IP20
Dimmbar
Nein
Modell
LJ-DPAL
230V LED Leuchte Lichtleiste 60 cm im hochwertigem Ultraflachem Aluminium Gehäuse in... mehr
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 18 W |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 1800 lum |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Aussenmass ( L / B / H ): | 600 x 7,5 x 2,5 cm |
Elektrische Daten
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
18
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 18 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Dieses Produkt enthält eine Lichtquelle der | Energieeffizienzklasse : F |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 1800 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 120° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,75 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 573 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
12,60 €
/ lfm
14,99 €
Art.-Nr.: 88578570
TIPP!
49,98 €
/ lfm
29,99 €
Art.-Nr.: 53653343
TIPP!
44,43 €
/ lfm
39,99 €
Art.-Nr.: 51331084
1,00 €
/ lfm
4,99 €
29,99 €
1
Art.-Nr.: 16337695
TIPP!
49,98 €
/ lfm
29,99 €
Art.-Nr.: 53653343
TIPP!
41,66 €
/ lfm
49,99 €
Art.-Nr.: 52072621
58,32 €
/ lfm
34,99 €
Art.-Nr.: 90025247
TIPP!
44,43 €
/ lfm
39,99 €
Art.-Nr.: 51331084
12,60 €
/ lfm
14,99 €
Art.-Nr.: 88578570
14,68 €
/ lfm
12,99 €
Art.-Nr.: 88578565
28,12 €
/ lfm
44,99 €
Art.-Nr.: 88577206
Installationshinweise