1,5 W LED Stern Spot 12 V / 30 mm / Chrom glänzend / warmweiss
3,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit 1-3 Werktage
C-Light GmbH 53358472
- Artikel-Nr.: 53358472
Hochwertiger 1,5 W LED Stern Spot Chrom glänzend - Lichtfarbe : warmweiss Kleiner, kompakter... mehr
Hochwertiger 1,5 W LED Stern Spot
Chrom glänzend - Lichtfarbe : warmweiss
Kleiner, kompakter 12 V / DC LED Spot mit 1,5 W Leistung. Der Spot hat ca. 10 - 15 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) und zwei Haltefedern.
Material : Alu Druckguss
Farbe : Chrom glänzend
Bitte beachten :
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ). Dieser ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Chrom glänzend - Lichtfarbe : warmweiss
Kleiner, kompakter 12 V / DC LED Spot mit 1,5 W Leistung. Der Spot hat ca. 10 - 15 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) und zwei Haltefedern.
Material : Alu Druckguss
Farbe : Chrom glänzend
Bitte beachten :
Betrieb nur an 12 V LED Trafos ( Konstantspannung ). Dieser ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "1,5 W LED Stern Spot 12 V / 30 mm / Chrom glänzend / warmweiss"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Chrom glänzend
Leuchtmittel
LED
Material
Aluminium
Lichtfarbe
warmweiss ( 3000 k )
Lochbohrung
ca. 26 mm
Leistung
ca. 1,5 W
Einbautiefe
ca. 25 mm
Lichtleistung
ca. 25 Lumen
Aussenmass
ca. 30 mm
Betriebsspannung
12 V
Hochwertiger 1,5 W LED Stern Spot Chrom glänzend - Lichtfarbe : warmweiss Kleiner, kompakter... mehr
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 1,5 W |
| LED: | SMD LED |
| Nennlichtstrom: | 25 lum |
| Abstrahlwinkel: | 115° |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
A
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
1,65
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 1,5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | > 0,5 |
| Schaltzyklen: | 50.000 |
| Hinweis: | Die Lampen können in der Leuchte nicht ausgetauscht werden |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 25 lum |
| Farbtemperatur: | 3000 k (warmweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 115° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,70 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 8 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 20.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | nicht geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
69,99 €
Art.-Nr.: 81051611
0,49 €
1,99 €
1
Art.-Nr.: 88862421
0,49 €
1,99 €
1
Art.-Nr.: 41431758
Warnhinweise