LED Aufbauleuchte 5W alu geb. warmweiss 230V dimmbar ohne Dimmer
- Artikel-Nr.: 65966884
230 V LED Aufbauleuchte 5 Watt mit integrierter 3 Step Dimming Funktion Die Dimming... mehr
230 V LED Aufbauleuchte 5 Watt mit integrierter 3 Step Dimming Funktion
Die Dimming Funktion aktivieren Sie direkt über Ihren Lichtschalter. Durch jeweils kurzes Drücken Ihres Lichtschalters können Sie folgende
Helligkeitsstufen einstellen: 100 % / 40 % / 15 %.
Sie benötigen hierfür keinen zusätzlichen Dimmer !!
Die satinierte Scheibe der Leuchte und der breite Abstrahlwinkel ( 110 ° ) sorgen für ein sanftes, blendfreies Licht. Die LED Leuchte wird als Aufbauleuchte direkt auf Ihre Decke geschraubt ( Schrauben & Dübel sind bereits im Lieferumfang enthalten )
Der Anschluß erfolgt direkt an 230 V Netzstrom !!!
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Aufbauleuchte 5W alu geb. warmweiss 230V dimmbar ohne Dimmer"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Alu gebürstet
Leuchtmittel
LED
Aufbauhöhe
ca. 64 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 3000 k )
Aussenmass
ca. 80 mm
Verbrauch
ca. 5 W
Material
Aluminium
Lichtleistung
ca. 320 lum
Betriebsspannung
230 V
Abstrahlwinkel
ca. 110°
Schwenkbar
ja
Schutzart
IP20
Modell
DL2712
230 V LED Aufbauleuchte 5 Watt mit integrierter 3 Step Dimming Funktion Die Dimming... mehr
ÜBERBLICK
| Nennleistungsaufnahme: | 5 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 320 lum |
| Abstrahlwinkel: | 110° |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
5,5
|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 5 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,45 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 320 lum |
| Farbtemperatur: | 3000K (warmweiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 110° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 119 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | ja - 3 Step Dimming 100% / 40% / 15% |
| Akzentbeleuchtung: | nein |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |
44,98 €
Art.-Nr.: 57040864
Warnhinweise