LED Bad Spot IP44 Set Rund alu gebürstet 12V - 5 x 3W warm weiß
- Artikel-Nr.: 73235266
Hochwertiges IP44 Feuchtraum Strahler Set 12 V mit satinierter Echtglasscheibe Zum Lieferumfang... mehr
Hochwertiges IP44 Feuchtraum Strahler Set 12 V
mit satinierter Echtglasscheibe
Zum Lieferumfang gehören :
5 Stück IP44 Einbauspots in Aluminium
5 Stück 12 V / 3 W SMD LED Leuchtmittel warmweiss
1 Stück 12 VA / 20 W LED Trafo ( 113 x 44 x 28 mm )
Die Einbaustrahler sind aus solidem Alu Druckguss. Lange Lebensdauer und ein geringer Stromverbrauch zeichnen dieses Leuchtmittel aus.
Der LED Trafo liefert den LEDs die notwendigen, konstanten 12 V / Gleichstrom und garantiert somit eine maximale Lebensdauer der LED Leuchtmittel. Neben Kurschluß - und Überlastschutz besitzt der Trafo einen Temperaturschutz gegen Überhitzung.
Bitte beachten: Das Set wird OHNE Verkabelung geliefert !!! Die Lampenfassungen mit ca. 10 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) sind im Lieferumfang enthalten. Zum verkabeln verwenden Sie 2 adriges Kabel und Lüster- oder Leuchten Klemmen..
mit satinierter Echtglasscheibe
Zum Lieferumfang gehören :
5 Stück IP44 Einbauspots in Aluminium
5 Stück 12 V / 3 W SMD LED Leuchtmittel warmweiss
1 Stück 12 VA / 20 W LED Trafo ( 113 x 44 x 28 mm )
Die Einbaustrahler sind aus solidem Alu Druckguss. Lange Lebensdauer und ein geringer Stromverbrauch zeichnen dieses Leuchtmittel aus.
Der LED Trafo liefert den LEDs die notwendigen, konstanten 12 V / Gleichstrom und garantiert somit eine maximale Lebensdauer der LED Leuchtmittel. Neben Kurschluß - und Überlastschutz besitzt der Trafo einen Temperaturschutz gegen Überhitzung.
Bitte beachten: Das Set wird OHNE Verkabelung geliefert !!! Die Lampenfassungen mit ca. 10 cm Anschlusskabel ( 2 adrig mit Aderenden ) sind im Lieferumfang enthalten. Zum verkabeln verwenden Sie 2 adriges Kabel und Lüster- oder Leuchten Klemmen..
Hersteller:
C-Light GmbH / LICHT DISCOUNT
Ober Laudenbacherstr. 10, DE-64646 Heppenheim
info@lichtdiscount.de
Weiterführende Links zu "LED Bad Spot IP44 Set Rund alu gebürstet 12V - 5 x 3W warm weiß"
Produktdetails
Gehäuse Farbe
Alu gebürstet
Leuchtmittel
LED
Lochbohrung
ca. 65 - 70 mm
Lichtfarbe
warmweiss ( 2700 K )
Aussenmass
ca. 85 mm
Lichtleistung
ca. 5 x 220 lum
Einbautiefe
ca. 60 mm
Abstrahlwinkel
ca. 38°
Material
Aluminium
Verbrauch
ca. 5 x 3 W
Fassung / Bauform
GX5.3 / MR16
Betriebsspannung
12 V
Schwenkbar
nein
Schutzart
IP44
Hochwertiges IP44 Feuchtraum Strahler Set 12 V mit satinierter Echtglasscheibe Zum Lieferumfang... mehr
ÜBERBLICK ( Daten pro Leuchtmittel )
| Sockel: | GX5.3 / MR16 |
| Nennleistungsaufnahme: | 3 W |
| LED: | SMD LEDs |
| Bemessungs-/ Nennlichtstrom: | 220 lum |
| Abstrahlwinkel: | 38° |
| Abmessungen: | ø 50 x 50 mm |
Elektrische Daten
| Energieeffizienzklasse: |
G
|
| Energieverbrauch in KWh pro 1000 Stunden |
3,3
|
| Betriebsspannung: | 12 V |
| Bemessungsleistungsaufnahme: | 3 W |
| Elektrischer Leistungsfaktor: | 0,4 |
| Schaltzyklen: | 12.500 |
Lichttechnische Daten
| Bemessungslichtstrom: | 220 lum |
| Farbtemperatur: | 2700 K (warm weiss) |
| Farbwiedergabe (CRI): | > 80 Ra |
| Bemessungshalbwertswinkel: | 38° |
| Zündzeit: | < 0,5 s |
| Anlaufzeit (60 %): | sofort voller Lichtstrom |
| Farbkonsistenz: | < 6 SDCM |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebensdauer: | > 0,7 |
| Bemessungsspitzenlichtstärke: | 643 candela (cd) |
Weitere Produktdaten
| Bemessungs- / Nennlebensdauer: | 25.000 h |
| Dimmbar: | nein |
| Akzentbeleuchtung: | geeignet |
| Quecksilbergehalt: | 0,0 mg |
| Entsorgung nach WEEE: | ja |
| Versand und Zahlungsbedingungen
|
|
| Land | Versandkosten |
| Deutschland | 5,90 Euro |
| Zone 1 | |
| Österreich | 9,90 Euro |

Warnhinweise